Блоги → Перегляд

«Цадик» Шустер звинуватив українців у Голокості

Субота, 15:08, 01/10

Рейтинг
25 1
Переглядів
4192

0
0
0

Ефір «Шустер-live» від 30 вересня завдяки неабияким старанням ведучого явив собою яскравий приклад перетворення українського телебачення, зокрема його Першого Національного (!) каналу, на антинаціональний, українофобський рупор.

Протягом передачі шустерівські вуста настирливо й безапеляційно, вимагаючи вибачень, звинувачували нас, українців як націю, у жахливих злочинах проти людства і людяності, яких ми не скоювали. Такі закиди українці, які самі мільйонами ставали безневинними жертвами організованих і планомірно здійснюваних злодійств, що були спрямовані на знищення українства та української ідентичності, чули з державного телеканалу своєї країни від земшарної людини, яка колобком котиться цілим світом, зупиняючись там, де можна добре заробити.

«Чи мають українці вибачитися перед євреями за участь в Голокості?» - саме так звучало запитання, винесене Шустером на голосування студійної аудиторії. Судячи з постановки фрази, сама участь українців в Голокості вже виступає доконаним фактом, який не підлягає сумнівам. Питання лише в тім, чи повинні вибачатися?

Оце так… Ти диви, який «шустрий»! Ще один «цадик» знайшовся! А ти хто взагалі такий, щоб докоряти не комусь персонально, а цілій нації!? Може десь міжнародний трибунал над українцями, на зразок Нюрнбергського, відбувся, де нас як останніх гітлерівців у гнобителі євреїв записали, а ми про це ще не знаємо?

І як в того Шустера язик повернувся вимовити таке кощунство?! А якщо вже повернувся, то цій темі мала б бути присвячена ціла програма за участю науковців, фахівців, дослідників, експертів в галузі історії, а не далеких від глибинної суті питання політиків, які досі, ніби печерні люди, знаходяться під впливом нав’язаних радянською пропагандою стереотипів та таких самих журналістів.

От тоді, після завершення змістовної дискусії, яка б всебічно висвітлила винесену для обговорення тему українсько-єврейських відносин, можна було б ставити на голосування  питання щодо вибачень. Впевнений, що саме для такого його формулювання не лишилося б найменших підстав. А можливо, з’явилося б інше – хто перед ким має вибачатися?

В даному ж випадку, як це сталося в ефірі 30 вересня, така постановка питання виглядає відвертою маніпуляцією, яка переслідує мету нав’язати українцям комплекс провини, зробити їх винними невідомо в чому та ще й змусити вибачитися.

За що? За те, що вони воювали з фашизмом і зазнали найбільших зпоміж народів СРСР втрат? Причому, боролися як в лавах радянської армії так і УПА! За те, що серед воїнів-повстанців було чимало єврейських лікарів, які добровільно йшли в націоналістичне підпілля, аби помститися Гітлеру за своїх кровних братів? За те, що українці так само як і євреї піддавалися тортурам й помирали в концтаборах? За те, що українці наражаючи на смертельну загрозу цілі свої сім’ї, знаходили мужність приховувати в себе євреїв, за що потім і були оголошені праведниками? Зокрема, як це робила родина Шухевичів.

Чи може нам вибачатися за Бабин Яр, де українців розстрілювали разом з євреями, росіянами, циганами та представниками інших національностей? За те, що українці  разом з ними йшли на смерть? За те, що в Бабиному Яру було знищено сотні підпільників ОУН, в тому числі - представників творчої інтелігенції, квіту нації? За те, що українці ніколи не чинили безсовісно й бездоказово приписуваних їм антиукраїнською більшовицькою владою погромів і тим більше розстрілів єврейського населення?

А якщо ж хтось і траплявся з українським прізвищем серед тих, хто розстрілював мирне населення, то це ще не дає жодних підстав звинувачувати в Голокості цілу націю! Випадки колабораціонізму мали місце повсюдно. В цьому плані не є виключенням жоден європейський народ. Бо в сім’ї, як то кажуть, не без виродка. Такі знаходилися у всіх. До того ж, українські виродки стріляли не лише в євреїв, а й в своїх – українців. Адже їх не наймали навмисно для того, аби цілеспрямовано нищити тільки якусь одну націю.

Зажадати вибачень за такі випадки від цілої нації – все одно що, припустимо, вимагати в англійців покаятися перед усім світом за їхнього Джека-різника. Так, не всі українці – ангели. І серед них є злочинці, душогуби, масові вбивці, маніяки. Їх вистачало у всі часи. Так що, може і за них почати каятися перед усім світом? А як щодо таких самих злодіїв інших національностей, в інших країнах?

Та повернімося до ефіру. Досить показовою і характерною стала реакція Шустера на спробу «свободівця» Андрія Іллєнка заступитися за свій народ. Щойно той подав голос, як Шустер озвіріло накинувся на нього, мовляв, знову ця «Свобода» зараз буде щось заперечувати. У «цадика» стався справжній спалах роздратування. І не пригадаєш, коли останнього разу він був настільки нестримним і щиросердним у своєму гніві. Мабуть кровушка заграла? Та, що вимагає вибачень незрозуміло за що.

Неадекватність поведінки Савіка підсилюється ще й тим, що це була реакція ведучого програми на прохання про репліку запрошеного до студії. Причому, Іллєнко весь час до цього моменту мовчав і брав слово вперше. То навіщо ж тоді його було запрошувати? Щоб продемонструвати ненависть до гостя, зумовлену самою лише його спробою приєднатися до дискусії? Ну і Шустер. Звідки ж і чому в нього така ненависть до представника української патріотичної сили?

«Свободівець», відвоювавши право репліки, почав аргументовано доводити некоректність постановки питання про вибачення українців перед євреями. Іллєнко ніяк не міг второпати за що він має вибачатися, якщо його дід воював з фашистською Німеччиною? То в чому і перед ким полягає дідівська провина? Така сама історія і в мільйонів інших сімей. Яку кривду українці завдали євреям своєю героїчною боротьбою з гітлеризмом? 

Оригінальним чином на це відреагував інший учасник передачі – Євген Червоненко. Він сказав, що його дід теж воював і здобув чимало нагород. А ще навів відомі йому приклади змішаних українсько-єврейських шлюбів та таких самих розстрілів під час війни, коли німці розстрілювали українців та євреїв разом. Ну, то що він цим хотів сказати? Хіба це не підтвердження відсутності в українців провини перед євреями? Чи і тут українці мали б вибачатися... що їх постріляли поряд?

Свої «5 копійок» вставив і, сказати б, національно-патріотичний олігарх Петро Порошенко. Опонуючи  Іллєнку, він розмахував книгою Анатолія Кузнецова про Бабин Яр, перевиданою коштом одного з топ-менеджерів концерна «Рошен». Виходить, і наш «солодкий знак якості» теж вважає українців злочинцями перед євреями? Несподіваний кульбіт. Власник П'ятого не дивиться передачі, в тому числі науково-пізнавальні, просвітницькі на історичну тематику, свого ж каналу? Чи може причина такої позиції - та сама, що і в студійного «цадика»?                

Впродовж дискусії Андрій Іллєнко акцентував, що чекістська легенда про нібито причетність до розстрілу євреїв в Бабиному Яру українських націоналістів з Буковинського куреню повністю спростована дослідженнями історика Віталія Нахамановича.

Науковець, філософ Мирослав Попович поділився власними дитячими спогадами про війну та впродовж теми  доречності принесення українцями вибачень запропонував наступний приклад: якщо під час участі в програмі у Шустера, пограбують домівку когось з присутніх в студії, то хіба мав би в такому випадку приносити свої вибачення ведучий Савік Шустер?

Належну відсіч антиукраїнським закидам дав і присутній в студії Дмитро Корчинський. Висловивши євреям свої співчуття з приводу жахливої трагедії Голокосту та Бабиного Яру зокрема, лідер «Братства» пригадав, що цього року правильніше було б відзначати не сімдесяти а вісімдесятиліття масових розстрілів, розпочатих у тому самому місці ще в тридцяті роки. Щоправда, як він зауважив, тоді  розстрілювали в основному українців.

Також він навів приклади вірного служіння гітлерівському Вермахту самих євреїв, коли деякі дослужувалися аж до залізних хрестів. «Чи вибачилися євреї за Голокост перед євреями?»– поставив запитання Дмитро Корчинський.

Згадав він і єврейських керівників більшовицької партії та слідчих-енкаведистів, що організовували в Україні Голодомор. То чи не час євреям вибачитися перед українцями за голодний геноцид, а державі Ізраїль - офіційно визнати Голодомор геноцидом, так само як Україна визнає геноцидом Голокост?

Таке ж побажання (щодо визнання Голодомору геноцидом) адресували ізраїльській владі екс-міністр закордонних справ Володимир Огризко та перший президент України Леонід Кравчук. Останній до речі, нагадав, що будучи головою Верховної Ради України та президентом вже приносив єврейському народу від імені українського співчуття та вибачення.

То що ж від нас, українців, ще хотіти? Ніколи переслідування євреїв не було складовою державної ідеології чи політики.  Натомість, чимало євреїв брали участь в національно-визвольних змаганнях українців під час Другої світової війни, розв’язаної однаково тоталітарними і людиноненависницькими режимами Гітлера і Сталіна.

То за що і замість кого мають вибачатися нещасні але не скорені українці, які як ніхто інші доклалися до перемоги над фашизмом і боротьби з московським комунно-більшовизмом?

Після подібних голослівних, нічим не вмотивованих та у вищому ступені  цинічних, образливих, зневажливих до національних почуттів, хамських висловів ведучого, у країнах з розвинутим громадянським суспільством біля будівлі телекомпанії, в ефірі якої стався б цей ганебний випадок, вже б за декілька годин зібрався багатотисячний натовп з вимогою негайного вибачення ведучого та його пожиттєвого відсторонення від ефіру. А керівництво каналу наввипередки взялося б каятися перед людьми за недостойний інцидент і кадрову помилку.

Дуже шкода, що це не про нас і перед Першим Національним ніхто не вийде і не проскандує «Шустер, забирайся геть!». Так і будемо цього «цадика» терпіти допоки він сам не звалить,  підшукавши собі місце в якійсь іншій країні для кращого заробітку.

В Умані, куди зі всього світу на могилу свого духовного наставника ребе Нахмана, як той заповідав, з'їжджаються, кожного року вселенський срач влаштовують; в Дніпропетровську найбільший в світі (!) єврейський центр "Менора" будують; ледь не всіма телеканалами в Україні володіють, не кажучи вже про "заводи, газети, пароходи"; наш Голодомор геноцидом не визнають, а за свій Голокост в українців ще й вибачень вимагають.

То за що ж нам таке "щастя" на рідній землі і коли воно врешті-решт закінчиться?

Коментарі

+++!
Такими темпами, незабаром нас будуть змушувати просити вибачення за те, що ми живемо на своїй землі....
Nicholas Karyaka   16:14
+8

Потехеньку це вже роблять
il n'existe pas   16:25
-1

Потихеньку - вчіть українську мову.
+5

В Україні найкраще живеться росіянам, євреям і багатьом іншим народам, а українцям в Україні живеться найгірше.
Осткільки ми все це терпимо, то чому б комусь ще й не нас.ати на наші дурні голови?
-6

+3

Пане Олеже.
Я не троль. Тобто не служу комусь за гроші. Також не перебуваю у службі в "конторі" (ФСБ).
В чому причина Вашого постійного хамства мені?
il n'existe pas   19:04
-2

Я не хамлю, я стараюсь вас рассказать, что все кто скрывается за аватарками - тролли.. вот и всё..
il n'existe pas   19:05
-2

Вы боитесь, вы просто боитесь. Ничего трусость это не смертный грех, не переживайте..
+5

Олеже. Василенко, це Ваше прізвище?
Де гарантія, що на Вашій аватарці (де хтось в чорних окулярах) зображено саме Вас?

Колись можна було набрати в Гуглі "Юрій Бородатий" і відразу вискакувала і фотка (без темних окулярів!:) і біографія, і інтерв'ю журналісту газети "Україна Молода" і тд і тп. Словом, хто хотів, той міг дізнатись все-все про мене.

Але вважаю, що карта поширення сонячного тепла, яка на моїй аватарці, набагато цінніша для політиків ніж моя "мордопісь". )
il n'existe pas   19:40
-3

Слив защитан.. это правильно, мы журналисты народ плечистый..только сцыкливый немножко.. а так ничего..Большес вами не будем разговаривать.. Хорошо? я с трусами не общаюсь..
+6

Це що за збочення - розмовляти з ТРУСАМИ? 0_о

Є "танцующіє труси", а Вас називати "той (в чорних окулярах), що розмовляє з ТРУСАМИ"?
il n'existe pas   20:05
-2

смотри не захлебнись от собственного остроумия..
+5

а хто почав?
il n'existe pas   23:02
-1

С вами пусть общаются такие же как вы .. а меня увольте, тут таких предостаточно.. я очень извиняюс, что ввязался вглупый разговор и загадил человеку блог. Обещаю впредь не комментировать. Вон Леусенко бегом в ЧС закинул, что и вы можете сделать.. С чем и откланиваюсь..
Кстати когда я захожу в церковь. никогда не смотрю какого она патриархата, главное чтобы это была православная церковь.
+9

А я навіть "бумагу", як ви написали, не марал. Свій протест я висловлюю так, як вважаю за потрібне. Чи ви не визнаєте роль громадського обговорення, зокрема в соціальних мережах? Тоді навіщо ви тут, на Політико?
-7

-6

-8

☼ RUSS ☼   20:41
-1

Момент, а как же Талмуд - Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, ...
там вроде всё прописано - вся суть .. нутро иудаизма
☼ RUSS ☼   20:42
0

не умеют писать:
Умеем и читать и писать:


· О сути талмудического иудо-нацизма нужно говорить повсюду:
1. . "Только евреи являются людьми, не евреи – это животные ". (Баба Мециа 114а – 114в) [Talmud. (1935). Soncino Edition.].
2. "Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями". (Jalkut Reubeni, folio 10, b)
· 3."Вы, евреи, люди, а не все прочие народы света". (кн. Баба Меция, разд. 9)
4. "Плоть не евреев – это плоть  ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей". [Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.621.]
· 5."Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы - только его скорлупа.(трактат Шефа)
6."Гои бы не населяли Мир" - (Церор х, 107, 2)
Такое милое пожелание иудейского духовного путеводителя – не евреи Сдохните!
· 7. " Не евреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю". (Баба Коми 37в) [Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition. 37b.]
8. "Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти. Убить еврея – это ударить бога". (тр. Санхедрин). (Санхедрин 57а) [Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.]
· 9. "Независимо от того, является ли это убийство кьютина (не еврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (не еврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. " (Санхедрин 57а) [Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.]
10. «Заповедь «не убий», означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля". (Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)
☼ RUSS ☼   20:42
+2

Дальше, как говорится - больше.
· 11." Даже лучшие из не евреев должны быть убиты". (Вавилонский талмуд) [Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.617.]
12."Лучший из гоев достоин смерти" - (Абода зара, 26, в Тосафот)

Ваша реакция?
· Представьте себе реакцию, если бы не иудейский религиозный деятель произнес: «наилучшие из евреев должны быть убиты», мясо жида может быть только удобрением для полей. Представляете какой бы вой поднялся….. По мнению же прокурора иудейско -сионистские призывы, в том числе в отношении физического уничтожения не евреев заслуживают если не ордена то минимум - одобрения.

· 13."Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там." - (Моэд Каштан 17а) Talmud. (1935). Baba Mezia. Soncino Edition. 114a-114b 14. "Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (не евреем), ее нет необходимости возвращать". (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.666.]
· 15." Бог не пощадит еврея, который возвращает потерянную вещь кьютину (не еврею)… " (Санхедрин 76а) [Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 76a. p.470.] 16."То, что еврей получает воровством от кьютина (не еврея), он может сохранить". (Санхедрин 57а) [Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 57a. p.388.]
· 17. "Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить не еврея ". (Баба Коми 113а) [Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.664—665.]
А вот «чудесные» изречения в отношении наших детей, вообще то, не только наших. В отношении всех детей не евреев (иудеев).
18."Все дети не евреев – животные". (Йевамот 98а) [Talmud, Yebamoth. (1936). Soncino Edition. 98a.]

· 19."Семя гоя рассматривается как семя скотины". (трактат Кетубоф, 3, б)
20." Не евреи предпочитают заниматься сексом с коровами". (Абодах Зарах 22а-22в) [Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 22a-b.]
21. Гойские (не еврейские) женщины, изначально не чистые, а совокупление с ними подобно совокуплению с трупом или ослицей.
· по твердому убеждению раввинов и их иудейских поклонников он:
- животное, имеет право называться только свиньей, места ему на этом свете нет (смотри сноски 1-6)
- его можно и нужно евреям убивать (смотри сноски 8-12)
- закон его не должен защищать (смотри сноска 7)
-его можно обманывать и обворовывать и это согласно Талмуда - похвальное деяние (смотри сноски 13-17)
-его дети скоты и животные (смотри сноски 18-19)
·

ИтаИтак, говорит главный раввин Израиля Овадия:
"Гои "....Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет. Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям".
Субботние проповеди раввина Овадии транслируются радиостанцией, количество слушателей которой только в Израиле превышает миллион человек.
-3

"☼ RUSS ☼ 20:41
-1
Момент, а как же Талмуд - Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, ...
там вроде всё прописано - вся суть .. нутро иудаизма"

Причем здесь Талмуд к Евреям ???
Бог оставил нам Библию (Ветхий и Новый Заветы), а не Талмуд! Это доходит до понимания?
Иудаизм является таким же идолопоклонством - язычеством, как и православие с католицизмом, ибо они НАРУШАЮТ Божье Слово, о чем сказано в Евангелии от Матфея, Откровении Иоанна, Даниила...
Коли євреї вибачаться переді мною за голодомори, тоді я вибачусь за голокост. Все-таки Голодомор був перший
-2

Попросите Польшу!
Ярый голодоморовец №1:
Косиор Станислав Викентьевич - родился в 1889 году в городе Венгрув тогдашней Седлецкой губернии (Российская империя; ныне — Польша) в многодетной бедной польской семье фабричных рабочих. В семье было 5 братьев: Станислав, Владислав, Иосиф, Казимир, Михаил. С 1928 по 1938 год генеральный секретарь ЦК КПб Украины - один из организаторов Голодомора и сталинских репрессий.

Реденс Станислав Францевич - родился 17 мая 1892 года в бедной семье сапожника поляка в городе Мазовецк (Тыкоцин) Ломжинской губернии. Рано остался без отца. С 1907 работал на Днепровском металлургическом заводе (Каменское). Окончил начальное училище. В 1914 вступил в РСДРП, большевик. В 1914 мобилизован в армию, но в 1915 демобилизован по состоянию здоровья, работал на заводах. В 1917 секретарь Каменского комитета РСДРП(б), секретарь Союза металлистов на Днепровском заводе, секретарь польской группы Социал-демократии Польши и Литвы.
Руководил развёртыванием массового террора в Москве и Подмосковье. Был одним из организаторов сфабрикованного процесса над Зиновьевым и Каменевым, также процесса по делу Рютина. Один из организаторов репрессий в РККА в 1937—1938. Возглавлял Московскую областную Тройку НКВД. С июня 1924 до 1926 — помощник председателя и секретарь Президиума ВСНХ СССР (Ф. Э. Дзержинский). В 1926-28 — секретарь Коллегии и управляющий делами Наркомата рабоче-крестьянской инспекции СССР и ЦКК ВКП(б).

С 10 ноября 1928 — полпред ОГПУ по ЗСФСР и председатель Закавказского ГПУ.

С мая по июль 1931 года был полномочным представителем ОГПУ при СНК СССР по Белорусскому военному округу и одновременно председателем ГПУ Белорусской ССР.

С июля 1931 по февраль 1933 — полпред ОГПУ по Украинской ССР — председатель ГПУ УССР.
Был одним из организаторов раскулачивания и большого террора на Украине. Женат на А. С. Аллилуевой - родной сестре жены Сталина!

Чубарь Влас Якович - родился 22 февраля 1891 года в селе Фёдоровка Екатеринославской губернии (сейчас Чубаровка в Запорожской области) в крестьянской семье украинцев казачьего рода.В 1921—1923 председатель ВСНХ Украинской ССР, одновременно председатель Центрального управления каменноугольной промышленности. В 1923—1934 председатель СНК Украинской ССР. Именно его И. В. Сталин считал одним из главных виновных в Голоде на Украине 1932—1933 гг. Как сообщила Службы безопасности Украины, Чубарь является одним из организаторов голодомора на Украине.[3][4]. 13 января 2010 года Апелляционный суд Киева признал Чубаря виновным в геноциде на Украине в 1932-33 годах.

Петровский Григорий Иванович - родился 23 января (4 февраля) 1878, с. Печенеги Волчанского уезда Харьковской губернии в бедной украинской семье портного и прачки. В семье было трое детей. Отец умер, когда Григорию было три года. Проучился два с половиной года в школе Харьковской духовной семинарии (был исключён, когда не смог оплачивать обучение). С 11 лет работал в мостовых мастерских железной дороги, в 15 лет поступил на Брянский металлургический завод в Екатеринославе. Председатель президиума Верховного Совета УССР, 1-й Председатель Президиума ЦИК СССР от УССР, 3-й Председатель СНК УССР, 1-й и 3-й Председатель Всеукраинского ЦВРК, 4-й и 5-й Председатель Всеукраинского ЦИК (1919-1938 гг.). Председатель Всеукраинского ЦИК с 28.11.1918 по 03.1938 гг. (с перерывами). Председатель Всеукраинского революционного комитета (11.12.1919 — 19.02.1920 гг.). Со стороны УССР подписал Договор об образовании СССР и являлся одним из сопредседателей ЦИК СССР. А также был председателем Всеукраинского ЦК «незаможних селян» (неимущих крестьян) в 1920—1923 гг. Идеолог коллективизации!!!
Его сын Петровский Леонид Григорьевич родился 12 июня 1897 года в посёлке Щербиновский рудник, ныне город Дзержинск Донецкой области Украины. В 1917 — красногвардеец, участвовал в штурме Зимнего дворца; с декабря 1917 командиром взвода красногвардейского отряда, переименованного в дальнейшем в 1-й пулемётный социалистический полк. Ярый противник деникинцев! С января 1924 командовал 87-м, а с марта 1925 — 15-м ...
-2

...
...Ярый противник деникинцев! С января 1924 командовал 87-м, а с марта 1925 — 15-м стрелковыми полками в Западном ВО (Львов). В ноябре 1926 назначен начальником штаба 74-й стрелковой дивизии Сев-Кавказского ВО. В 1928 году был назначен командиром 6-й стрелковой дивизии. С декабря 1930 — командир 14-й кавалерийской дивизии. С 20 декабря 1934 года служил в Московском ВО командиром 1-й Московской Пролетарской стрелковой дивизии. В мае 1937 года назначен командиром 5-го стрелкового корпуса в Белорусский ВО.

Винокуров Александр Николаевич - родился 8 сентября (27 августа) 1869г. в г. Екатеринослав, ныне Днепропетровск — Нарком социального обеспечения РСФСР (1918—1921), Председатель Верховного Cуда СССР (1924—1938).

Балицкий Всеволод Аполлонович - родился 27 ноября 1892 года, г. Верхнеднепровск, Екатеринославская губерния в семье бухгалтера-украинца русского происхождения — деятель ВЧК-ОГПУ-НКВД, комиссар государственной безопасности 1-го ранга (26.11.1935).
С 1920 по 6 апреля 1921 — заместитель председателя Центрального управления чрезвычайных комиссий. С апреля 1921 по март 1922 заместитель председателя и командующий войсками ВУЧК. С июля 1922 заместитель председателя, с 1 сентября 1923 по 31 июня 1931 председатель ГПУ Украины и одновременно с марта 1924 года по декабрь 1930 года нарком внутренних дел УССР[1][2]. С 1 сентября 1930 член ЦКК ВКП(б). С 31 июня 1931 по 10 июля 1934 заместитель председателя ОГПУ при СНК СССР.

В ноябре 1932 направлен особоуполномоченным ОГПУ на Украину, где в это время свирепствовал голод, с задачей «безусловно выполнить план хлебозаготовок». С 21 февраля 1933 полпред ОГПУ по УССР и председатель ГПУ Украины, с 15 июля 1934 по май 1937 года нарком внутренних дел Украины. С 10 февраля 1934 член ЦК ВКП(б). 11 мая 1937 года переведен на Дальний Восток начальником Управления НКВД. Один из организаторов Большого террора на Дальнем востоке. Главный идеолог и руководитель депортации евреев на Дальний Восток с 1934 года!!!

Леонюк Фома Акимович - родился в 1892 Брест-Литовский уезд Гродненской губ. в семье украинца крестьянина-середняка и русской матери - повитухи. Умер 01.01.1967г. !!! В Компартии с 1917. Образование: 3 класса сельской школы 1904-1907; курсы при ЦК КП(б)У 10.23 — 05.24. Работал в хозяйстве отца 1907-1 909; лесоруб у лесопромышленника, Гродненская губ. 1909-1911; молотобоец у частника 1911-1912; работал в хозяйстве отца 1912-1913. в 1920–1921 гг. член коллегии, заместитель председателя Екатеринославской, Николаевской губернской ЧК. В 1921–1923 гг. председатель Николаевской губернской ЧК, заместитель начальника Николаевского губотдела ГПУ, начальник Волынского губернского отдела ГПУ. В 1924–1925 гг. начальник Донецкого губотдела ГПУ, в 1925–1928 гг. начальник Артемовского окротдела ГПУ, в 1928–1931 гг. начальник Днепропетровского окротдела — оперативного сектора ГПУ. В 1931–1932 гг. начальник Секретно-оперативного управления ГПУ при СНК Украинской ССР, в 1932–1933 гг. заместитель председателя ГПУ при СНК Украинской ССР. В 1933–1934 гг. начальник Одесского облотдела ГПУ, в 1934–1935 гг. начальник Управления НКВД по Одесской области,В 1938–1939 гг. заместитель начальника Главного управления ИТЛ НКВД СССР. В 1939–1941 гг. начальник Управления строительства № 211 и исправительно-трудового лагеря НКВД СССР (Винница), затем начальник Управления 31-го полевого строительства РККА, начальник Управления 21-го оборонного строительства. В 1943–1950 гг. начальник Отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью НКВД—МВД СССР. В 1950–1953 гг. заместитель начальника Отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью МВД СССР, в 1953–1954 гг. заместитель начальника Управления детских колоний МВД СССР, заместитель начальника Отдела детских трудовых воспитательных колоний МВД СССР.

Главный "украинизатор":
Скрипник Николай Алексеевич (Микола Олексійович Скрипник) - родился 25 января 1872 года в селе Ясиноватое Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (ныне г. Ясиноватая Донецкой области) в семье железнодорожного служащего. Начальное ...
+4

Це ви до чого? Ніхто ж і не казав, що Голодомор організовували ВИКЛЮЧНО євреї. Це була інтернаціональна бригада. Але євреїв в ній вистачало. До речі, чому ви про кагановичів не згадуєте? Теж був би довгий список. І що, НЕ євреї у вашизх списках вже закінчилися?
+6

"Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не менее 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников, согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал… Найдите людей потверже. (Из телеграммы Ленина к Евгении Бош, Кураеву и Микину)."

...згодом в СССР було страчено не сотні, а тисячі і навіть мільйони господарів-землеробів та їх сім'ї...
Зачем смотрите чушь? Футбол - таки лучше.
il n'existe pas   18:18
-3

А писать о чём они будут? а редакционное задание? а совесть и желание пододвинуться к кормушке?
+3

Шустер може і про футбол "ґаваріть".
+5

Олег Василенко 18:18
Яке редакційне завдання? В мене немає ніяких редакційних завдань. Наді мною немає жодних начальників. За мої публікації в Інтернеті, а пишу я тільки там, не отримую жодних гонорарів. Не працюю в жодній редакції. Я взагалі як журналіст не отримую ані копійки зарплати.Всі мої дописи - це пориви душі, громадянська позиція. Не співпрацюю з жодною з партій чи якою-небудь організацією. Тому маю повне право хвалити або критикувати кого завгодно, якщо завважаю потрібним. Єдине що отримую - пенсію по інвалідності - 760 гривень у зв'язку з цукровим діабетом 1 типу, інсулінозалежний. Це робоча група. Такою є моя плата за свободу слова. Вона для мене - найдорожча професійна цінність.
+6

Вася Ветров 17:31

На той час футбол Дніпро - Олександрія (5:1) по "2+2" вже закінчився. Спеціалізованих футбольних каналів не маю.
+4

Олексій Мазур 20:01
+++
Олег Василенко 18:18
- - -
il n'existe pas   23:21
0

Алексей я приношу вам свои извинения за резкие слова!!! Извинения искренние!!
+4

Спасибі.Теж щиро.
Так і будете, доки молитеся єврейському богові і вважаєте євреїв БОГОУГОДНИМИ, а себе - РАБАМИ.
Цитата з іншого блог посту ("Третя велика вигадка..."):

В «Красной звезде» (12.VІІІ.1943 р.) у статті «Очередная провокация фашистских людоедов» за підписом «Совінформ» автори прогнозують:

«Огромное количество трупов советских людей, погибших от рук фашистских людоедов, немцы могут обнаружить в Бабьем Яру, в Киеве».(с)

Тобто, іншими словами:
"Німці можуть знайти наші довоєнні жертви НКВД, яких там десятки тисяч!"

Отже перед українцями мають покаятись не лише жиди, але й московці.
Причому московці мають покаятись у першу чергу!
...
...
Главный "украинизатор":
Скрипник Николай Алексеевич (Микола Олексійович Скрипник) - родился 25 января 1872 года в селе Ясиноватое Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (ныне г. Ясиноватая Донецкой области) в семье железнодорожного служащего. Начальное образование получил в Барвенковской двухклассной сельской школе, а дальше — в Изюмском реальном училище в Харьковской губернии и реальном училище в г. Курск. Много занимался политическим самообразованием, изучал марксистскую литературу. Активный участник марксистского кружка в Петербурге. Всего арестовывался жандармерией 15 раз, 7 раз ссылался, в сумме был осужден на срок 34 года и один раз приговорен к смертной казни, 6 раз бежал. Нарком просвещения УССР, академик АН УССР.

И другие уважаемые верующим украинским народом люди-атеисты, а следовательно николаиты, язычники иудейского происхождения, но никак не евреи и их из 139 человек, проводивших Голодомор в Украине, всего 34 человека (24%), из которых 23 человека жили в Украине, остальные 104 человека украинцы (26%) и русские (50%).

Иудеи-язычники - "голодоморщики":
1.Говлич Марк Ильич (Говбиндер Маркус Ильевич) - начальник Секретно-политического отдела УДБ УНКВС Харьковской и Днепропетровской обл. (сербский иудей)
2.Каган Борис Борисович - начальник торгово-производственного отделу УДБ НКВС УССР
3.Карлсон Карл Мартынович - начальник УНКВС Харьковской обл.
4.Кацнельсон Зиновий Борисович - заместитель Наркома Внутренних Дел УССР
5.Левоцкий Василий Яковлевич - заместитель начальника транспортного отдела УДБ НКВС УССР
6.Мазо Соломон Самуилович - начальник экономического отдела УДБ НКВС УССР
7.Миронов Сергей Наумович (Король Мирон Иосифович) - начальник УНКВС Днепропетровской обл.
8.Рейхман Лев Иосифович - начальник Оперативного отдела УДБ УНКВС Киевской обл.
9.Розанов Александр Борисович (Розенбардт Абрам Борисович) - начальник УНКВС Одесской обл.
10.Сапир Абрам Владимирович - начальник Иностранного отдела УДБ НКВС УССР
11.Соколинский Давид Моисеевич - начальник УНКВС Винницкой обл.
12.Берман Александр Михайлович (Матвеевич) - заместитель начальника Административно-хозяйственного управления УДБ НКВС УССР - сын Берман Матвея Давыдовича (Начальник ГУЛаг ОГПУ-НКВД (1932—1937) и племянник Бермана Бориса Давыдовича (С 31.8.1936 заместитель начальника Секретно-политического (4-го) отдела ГУГБ. С марта 1937 г. нарком внутренних дел Белорусской ССР и начальник Особого отдела Белорусского военного округа. Входил в Белорусскую республиканскую Особую тройку НКВД. В мае 1938 г. отозван в Москву и утвержден начальником 3-го управления (транспорта и связи) НКВД СССР).
13. Крауклис ян кришьянович - начальник Управления тюрем УДБ НКВС УССР
14.Циклис Савелий Михайлович - начальник Административно-хозяйственного управления УДБ НКВС УССР
15.Райхштейн Яков Израилевич - заместитель начальника Отдела кадров УДБ НКВС УССР
16.Корнев (Капелюс) Марк Борисович - заместитель начальника УНКВС Донецкой обл.
17.Брук Соломон Соломонович - начальник Секретно-политического отдела УНКВС Винницкой обл.
18.Загорский Григорий Борисович (Зарицкий Иосиф Борисович) - заместитель начальника УНКВС Донецкой обл.
19. Письменный Яков Вульфович - начальник Отдела кадров УДБ НКВС УССР
20. Рахлис Пейсах Меерович - начальник Секретно политического отделу УДБ НКВС УССР
21. Амиров-Пиевский Марк Ефимович - заместитель начальника Оперативного отдела УДБ НКВС УССР
22. Александровский Михаил Константинович (Юкельзон Фёдор Лазаревич) - начальник Особого отдела УДБ НКВС УССР
23. Рубинштейн Николай Леонидович - особоуполномоченный Особого отдела НКВС УССР
24. Гришин Григорий Аркадьевич (Клювгант Григорий Аронович) - заместитель начальника УНКВС Киевской обл.
25.Чердак Моисей Григорьевич - заместитель начальника УНКВС Одесской обл.
26. Каминский Яков Зельманович - Заместитель начальника УНКВС Харьковской обл.

Не евреи - "голодоморщики":
1.Тимофеев Михаил Михайлович - начальник Харьковского ОУ ГПУ УССР (русский)
2.Джавахов Михаил Григорьевич - начальник УНКВС Молдавской АССР УССР (абхазец)
3.Глуховцев Олег Сергеевич - начальник ...
Михаил .   22:56
+2

Портал IzRus обратился за комментарием к украинскому историку секретных служб Вадиму Золотарёву – автору пяти книг и десятков статей по истории госбезопасности Украины. Золотарёв впервые огласил данные по национальному составу 75 руководителей региональных и республиканских отделов ГПУ УССР в период Голодомора. Из них 53 человека (70.7%) было евреями, и лишь трое (4%) - украинцами. В партийной организации секретно-политического отдела центрального аппарата ГПУ из 30 коммунистов 24 было евреями.

В 1935 году, вскоре после массового голода, из 90 высших руководителей НКВД УССР евреев было 60 человек (66.67%) , русских - 13 (14.44%), украинцев - 6 (6.67%). Тем не менее, Золотарёв подчёркивает: "Меня волнует не тот факт, что среди руководящего состава ГПУ-НКВД УССР было много евреев, а то, что там практически не было украинцев. Я нисколько не сомневаюсь в том, что украинские чекисты так же беспощадно боролись со своим народом, но им не доверяли".
Ещё год назад, когда СБУ начала публиковать списки организаторов Голодомора, портал IzRus отмечал, что эти исторические изыскания могут быть использованы в целях антисемитской пропаганды и даже негативно отразиться на отношениях Украины с Израилем. Дело в том, что обилие евреев в высшем руководстве УССР и её карательных органах в начале 1930-х годов даёт повод некоторым радикальным украинским политикам обвинять в Голодоморе еврейский народ. Подобные высказывания, вероятно, являются одной из причин, по которым Израиль не спешит признавать Голодомор геноцидом, на чём настаивает президент Виктор Ющенко.
Украинский еврейский комитет, возглавляемый депутатом Верховной Рады Александром Фельдманом, отмечал по этому поводу: акцентирование внимания на еврейских фамилиях в списке виновников массового голода может "нарушить межнациональный мир". Активное участие евреев в работе карательной системы УССР теперь может быть использовано в качестве "антисемитской карты" в преддверии президентских выборов, намеченных на 2010 год.
Своими действиями эти евреи-чекисты внесли значительный вклад в преступную политику большевистского режима, который в годы репрессий 1937-1939 годов уничтожил почти всех евреев, занимавших высокие посты в период Голодомора.
http://izrus.co.il/history/article/2009-08-30/6081.html
Евреи составляли лишь 6,5% населения Украины в 1926 году. Но цифры, основанные на кропотливых изысканиях в архивах Службы безопасности Украины, говорят о том, что на руководящих постах в ГПУ УССР в 1929-1931 годах евреев было 38%, а в период Голодомора 1932-1933 годов евреи составляли 66,6% среди всех руководителей карательных органов республики. Когда в 1936-м присваивались новые звания по ведомству госбезопасности, то среди верхушки НКВД УССР из 79 человек евреев было ровно 60 (те же 66,6%). Золотарёв приводит архивный документ - приказ НКВД СССР от 8 января 1936-го, где говорится о присвоении спецзваний капитанов ГБ (соответствовавшие общевойсковому полковнику) сотрудникам НКВД Украины. Среди 34 офицеров – 25 евреев.

Кроме того, часть чекистов скрывала своё еврейское происхождение под псевдонимами. Например, Александр Розанов – начальник управления НКВД по Одесской области в 1935-1937 годах, позже на допросе признавался: "Я – Абрам Розенбрандт, еврей. Имя и национальность записал по-другому от стыда".
http://izrus.co.il/history/article/2011-04-24/14079.html
------------------------
"Иудеи-язычники"?????????????
Это ноу-хау от Сергій Гулей
-1

Читайте внимательно и про Розанова (№9) и др. и т.д. А чтобы вы понимали, кто такие иудеи-язычники - почитайте Библию! Если иудей является атеистом, сатанистом или хасидом, то кто он согласно учению Бога? И эти люди никакого отношения не имеют к ЕВРЕЯМ! Кто такие евреи и иудеи, читайте в моих постах здесь: http://politiko.ua/blogpost69344
Вадим Владимирович Золотарев не является историком-исследователем и подтверждения его слов нет во всех документах, к тому же портал IzRus не является политическим, исследовательским или историческим порталом, а туристическим - владельцем которого является советский репатриант Михаил Фальков, который является рекламным рупором компании IZRUS - производителя лечебной косметики "Мертвое море", владеольцами которй являются также "наши" репатрианты!
Михаил .   00:12
0

еврейский порно-триллер под названием тора(библия) я читал и эти сказки-ужастики мне более не интересны,кроме того,что они передают саму сущность жидовской расы.Их бог,мошиах,месссия - это всего лишь их блеф и выдумка,а во многом и компиляция эпоса с более древних рас и народов,как например славяне.Все действия этих,именуемых Вами "язычниками" иверов подтверждают то,что они были достойными учениками своих раввинов и уничтожали двуногий гойский скот с превеликим удовольствием согласно толкователю их мудрости - талмуду.И заметьте,в Германии жили и атеисты,протестанты и католики и все они по национальному признаку несут коллективную ответственность.Так и евреям,независимо от вероисповедания следует нести такую же коллективную ответственность за истребление двуногого гойского скота русской,украинской,белорусской национальности.
Если В.Золоторёв забыл у Вас взять справку,которая дает ему право именоваться историком,то уж простите беднягу,он работая в архивах забыл,что без Вашего "одобрям-с" ему не следует малевать свои сентенции,которые наводят украинскую тень на святой еврейский плетень.Простите его,он пока получил допуск в архивы,пока изучал их совсем забыл об обязательном посвящении в историки,где ему будет указано что и как писать,а о чём или ничего или только хорошее.
Портал IzRus является еврейским порталом и проходит цензуру так же,как и все израильские порталы,а потому у меня больше доверия к порталу,чем Вашим писаниям.Не верите Золотареву,так тогда читайте: http://lib.rus.ec/b/102012
Хорошая книга и подтверждений в них работам Золотарёва очень много.
-2

Этот портал зарегистрирован на оффшорных островах, поэтому ему не надо никакой проверки! И я сказал ровно столько сколько сказал, что подтверждения его слов нет во всех документах...и не более! Ссылка на статьи в Либрусек, являются мягко антисемитскими, и обзывающие евреев!
Про разницу между атеистами, язычниками-иудеями и евреями читайте здесь: http://politiko.ua/blogpost69358
И здесь: http://politiko.ua/blogpost69344
Сергій Гулей 15:23
Сергій Гулей 16:26
Сергій Гулей 16:39

Тора (не путайте с Талмудом) - это Ветхий Завет Библии, которая является священной книгой Божьего Слова для всех христианских конфессий и нехристианских тоже! Если вы глазками не можете читать (а я написал очень доходчиво для богохульников), тогда попросите кого-нибудь, чтобы вам прочитали, что такое Библия!
Михаил .   01:19
0

Портал может на бумаге и зарегистрирован где-то,но доступен в Израиле и так и имеет в своем адресе http://izrus.co.il что указывает,что сам он находится в самом Израиле.А вот такой файлообменник,как www.ex.ua в Израиле заблокирован,как представляющий опасность.Т.ч. не не рассказывайте сказки и особенно о цензуре в "демократическом" Израиле.

Повторяю еще раз для Вас.Мне безразлично какого вероисповедания палачи моего народа.Немцы,независимо от вероисповедания, несут коллективную ответственность по результатам Второй мировой войны.Вот пусть и евреи несут такую же коллективную ответственность за преступления против славянских народов - русских,украинцев,белорусов и др.начиная с 1905 года и по сей день.Пусть выплатят нам материальную компенсацию и покаяться в своих преступлениях против человечества.
Народ Палестины - это семитский народ и я ничего не имею против семитов палестинцев,потому Ваше "антисемитское" - неуместно.И ссылку я Вам давал на книгу А.Дикого(Зинкевича) которая издана в 1965 году за границей и в ней нет ничего "антисемитского",а тем более юдофобского,там лишь собраны факты реальной действительности,а не еврейские сказки и "святости и миролюбии" жидов.

Если Вы не смогли вникнуть в то,что я Вам написал,то повторяю,что тора(библия) - еврейский порно-триллер!Эти еврейские сказки хороши для диких еврейских пастухов живших 2000 лет назад,а у здравомыслящего человека они могут вызывать лишь стойкое отвращение и не более.А уж токование еврейской мудрости(талмуд) - это пособие человеконенавистника,т.н. "богоизбранного" дегенерата.
-1

Славяне откуда взялись??? Читайте о происхождении славян и больше такой чуши не несите! Славяне это потомки семитского народа Иафета - младшего сына Ноя, который родил родоначальника и отца славян и скифов - МАГОГА (внука Ноя) - последующие рода которого произвели на свет белую и монголоидную расы! Прочитайте Книгу Пророка Иезекииля про Гога и Магога гл.38 и гл.39 (в исламе Яджудж и Маджудж - неправедные племена)...
Иезекииля 38:1-12 "...1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество 3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! 4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами, 5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, 6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою. 7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем. 8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно. 9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою. 10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие 11 и скажешь: «поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, — все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, — 12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли»..."

Иезекииля 39:1-13: "...1 Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! 2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы. 3 И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей. 4 Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым. 5 На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог. 6 И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, что Я Господь. 7 И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле. 8 Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог, — это тот день, о котором Я сказал. 9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их. 10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог. 11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть ее долиною полчища Гогова. 12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю. 13 И весь народ земли будет хоронить [их], и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог..."
Бытие 10:2-5 (1 Парал 1:5):
"...Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, [Елиса,] Фувал, Мешех и Фирас. Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. От них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих..."

Откровение Иоанна 20:
"...7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и ...
-1

........
Откровение Иоанна 20:
"...7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их..."

Читайте и просвящайтесь - это никто из ученых до сих пор не оспорил, а наоборот - доказано и подтверждено через гаплогруппы и ДНК:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%82
Михаил .   01:53
0

"Читайте о происхождении славян и больше такой чуши не несите! Славяне это потомки семитского народа Иафета - младшего сына Ноя, который родил родоначальника и отца славян и скифов - МАГОГА (внука Ноя) - последующие рода которого произвели на свет белую и монголоидную расы! Прочитайте Книгу Пророка Иезекииля про Гога и Магога гл.38 и гл.39 (в исламе Яджудж и Маджудж - неправедные племена)..."
----------------------------------------------------
Вы это серьёзно ??????Я разве похож на лоха которого можно развести на такой мякине?Разве похож я на того,кому можно впаривать такую туфту????
Этот еврейский бестселлер переписывался и переиздавался тысячу раз самими евреями,а потом они втюхали его половине мира.Только Вы забыли,что у славян на календаре уже 7519С.М.З.Х. год,а евреи празднуют своё начало как 5772...
-3

Вы не лох, вы богохульнник и антисемит, который противоречит Богу и Его Словам, не желая стать христианином и принять в сердце любовь и Бога! И серьёзнее некуда!!!
Читайте православную или католическую или протестантскую Библию, Коран, Тору, Бхагават-Гиту и все религиозные книги человечества, и вы обнаружите сказочное сходство слов и утверждений, просто никто не хочет верить сказанному Богом о вас - любимых! Иудеи о себе, поэтому не приняли Новый Завет! Мусульмане о себе, переделав Ветхий Завет на свой лад и тоже не приняв Нового Завета! Православные и католики о себе, написав сатанинские неевангельские книжки про какую-то богородицу, троебожие троицы, несуществующих "святых великомучеников" (кроме 12 апостолов) и несусветные празднества и обряды! Индуисты о себе, придумав для выделения себя от всего мира, реинкарнацию и перевоплощение в животных, поклоняясь им! Вам этого мало бреда, который люди сами себе придумывают не желая одного - взять в руки Библию, попросить у Бога помощи в её понимании, а потом уже как Бог вам укажет в мыслях и сердце (если не будете противиться Богу своим внутренним эгочертизмом)! :))
-3

"Мои Боги рабом меня не назовут. 01:53"

Раб гордыни, самолюбия и злости, вы можете минусовать правду от Господа Бога сколько угодно, но она от этого неправдой не станет, а наоборот - Истина ещё больше укрепится!
Михаил .   02:20
0

У нас разные Боги..я верю в тех Богов,которым верили мои славянские предки.Вы верите своему богу и занимаетесь демагогией кто чего написал и кто кого извратил.Мне эта демагогия не интересна.Просить у вашего бога мне не чего,у меня есть свои Боги - Боги славянских народов.Потому и библию мне не надо брать в руки,вон валяется на полу(1903 года издания),жаль денег потраченных,а тора у меня подставка под UPS,где то и талмуд валяется с шулхан-арухом,где-то и Коран лежит....эти бредовые книги для меня не представляют ценности,все они ветви иудаизма,теперь макулатура.
Я не антисемит,я с уважением отношусь к борьбе семитского народа Палестины за их свободу и их право на существование.И у меня есть претензии к семитам жидам,которые в 32-33 году уничтожили часть моей семьи и почти истребили в развязанной и финансируемой ими бойне Второй мировой и за эти преступления против моего народа и народов мира они должны понести коллективную ответственность.А ярлыки клейте на себе подобных,здесь этот номер не пройдет.
-2

"Мои Боги рабом меня не назовут. 01:53
...Этот еврейский бестселлер переписывался и переиздавался тысячу раз самими евреями..."

Тексты священных писаний переписывались всеми, кем угодно, но только не евреями! Первая Библия вышла на греческом языке, которую составляли и переводили не евреи! Но она от этого смысла написанного не утратила, ибо на Библии защита от Бога!!!
На календаре всех народов уже 5773 год от сотворения мира (даже у племени майя)! А у славян 2011 год !!!
У вас же - у сектантов и язычников Магогов произошло застывание мозгов, называемое Новолетием с выдуманной и неподтвержденной никакими древними документами датой - 7519С.М.З.Х.
Вот ваша деструктивная Магоговская секта с кучей божков и их заповедями, не имеющими ничего общего с верой в Бога и обретением Царствия Небесного и любви Божьей: http://www.niy.com.ua/index.php
/novoletie-7519.html
Это идолопоклонская вера половцев, печенегов, хазар и татаро-монгольской орды, которая была создана сатаной для своих безбашенных и злобных воинствующих кочевников-грабителей!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F ...здесь Збручские идолы, лешие, водяные и прочая нечисть и требуха язычников...
А здесь деструктивное неоязычество - "Родноверие" (тайное общество волхвов) с современными мошенниками-лжепророками Владимиром Шаяном и Галиной Лозко и их последователями: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5
-2

"Мои Боги рабом меня не назовут. 02:20
-1
...я верю в тех Богов,которым верили мои славянские предки...у меня есть свои Боги - Боги славянских народов..."

У вас нет ничего, кроме выдумок сатанистов-"родноверов", создавших деструктивную секту в 1934 году на основании собственных писанин! Бог один и един!

---------------------
"Мои Боги рабом меня не назовут. 02:20
...И у меня есть претензии к семитам жидам,которые в 32-33 году уничтожили часть моей семьи и почти истребили в развязанной и финансируемой ими бойне Второй мировой и за эти преступления против моего народа и народов мира они должны понести коллективную ответственность..."

У меня тоже к ним претензии, и побольше чем у вас, ибо они язычники и атеисты, и не те, за кого себя выдавали - Откровение Иоанна 2:9, 14-16:
"...9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское...
...14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих..."

Откровение Иоанна 3:8-9 "...знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя..."

И все язычники, в т.ч. "родноверы", ничем от этих язычников не отличались и не отличаются!

Среди палестинцев есть тоже и иудеи и представителя остальных 11 колен Израилевых, и николаиты, как и в Израиле, но большей частью такие же иудаисты, но называющие себя мусульманами!
Михаил .   02:53
0

Это у христиан 2011 год,а у славян 7519 год.И у племени майя тоже не 2011 год.Потрудитесь покопаться в реальном,а не мифическом раскладе календаря майи.
Учите историю не по библиям,а по историческим фактам.Указ царя и великого князя Петра I Алексеевича.Царский указ назывался так: (О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира (Полное собрание законов Российской империи с 1649 года. - Том III (1689-1699 гг.). - СПб., 1830. - С. 680-681. - № 1735).Настоящим рескриптом предписывалось изменение эры и новолетия: с 1 января 7208 года от сотворения мира полагалось впредь (в Розряде и во всех приказех, в пометах, записках, в грамотах и во всех Наших Великаго Государя указех о всяких делех и в приказных и на площадях во всяких крепостях и в городех Воеводам в списках и в пометах и в сметных и пометных списках и во всяких приказных и мирских делах лета писать и числить годы Генваря с 1 числа 7208 года и считать сего от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа 1700 году, а год спустя Генваря с 1 числа с предбудущаго 7209 году писать от Рождества Христова с 1 числа 1701 году и в предбудущих чинить по тому ж, "а с того новаго года Генваря месяца и иные месяцы и числа писать сряду до Генваря непременно и в прочия лета, счисляя лета от Рождества Христова по тому же".
С "греческого" говорите перевели?))))Да ну!?Это выходит,что евреи свои имена у греков позаимствовали,которыми так пестрят все эти торы и библии?Выходит,что это греки написали библию-тору,а евреи у них стырили...вот ведь какой богоизбранный народец-то.Воровали,воруют....это у них от бога такой талант или приобретённый?Просветите?
"... татаро-монгольской орды, которая была создана сатаной.."вы лично присутствовали когда он её "создавал"?Да и у не забыли у монголов билеты проверить(вам ,как человеку малограмотному в вопросе военных походов и снаряжений к ним,как монголам дойти хотя бы до Волги трудно сразу и просто объяснить,что это физически невозможно)?
Ну и опять ярлыки...это от бессилия или от незнания?
Михаил .   03:13
0

"Среди палестинцев есть тоже и иудеи и представителя остальных 11 колен Израилевых, и николаиты, как и в Израиле, но большей частью такие же иудаисты, но называющие себя мусульманами!"
Что-то не наблюдается,чтобы вы евреев антисемитами называли......)))
-2

"Мои Боги рабом меня не назовут. 02:53
Это у христиан 2011 год,а у славян 7519 год..."

У христиан 5773 год! У православных и католических язычников, называющих себя христианами, а также у всех славян - 2011 год! У племени майя сейчас 5760 год, у которых 21 декабря 2012 года конец света! У язычников-сектантов "родноверов" вообще календаря нет и не может быть, ибо это деструктивная секта, придуманная в 1934 году сатанистами Шаяном и Лозко! У секты нет ни одного подтвержденного документа с писаниями, тем более древнего! Где ваши древние писания? В студию их плиз, чтобы вы не выглядели пустословом!
Календарь сатаниста Петра I, который назначал Синод и патриархов, будучи атеистом-язычником, вообще бред сумасшедшего, который даже языческая православная РПЦ не принимает в расчет, т.к. неправильно были пересчитаны дни с юлианского на григорианский календарь! Нигде в мире, кроме Петрушки, такого никто не смог придумать, тем более в стране на которой 1000 лет назад бегали варвары-убийцы Гога и Магога!
Иисус Христос - на греческом, а на арамейском - Иешуа Машиах! Этого достаточно?! Всему человечеству известно, что Библия написана на греческом, кроме вас конечно... :))
Бессилие и незнания у вас, ибо нет у вас никаких доказательств, кроме ваших пустых слов и сайта секты!
-2

"...Что-то не наблюдается,чтобы вы евреев антисемитами называли......)))"

А что здесь удивительного, если евреи и есть представители семитского народа, но верующие в Господа Бога, соблюдая заветы и заповеди Его!? Я же вам специально написал на другой ветке, откуда взялись евреи и вообще все народы! Палестинцы - это в основном ханаанцы и египтяне - представители хамитского группы народов сыновей Хама (внуков Ноя) - Мицраима и Ханаана!
Перечитайте ещё раз внимательнее, чтобы потом на других сайтах могли показать себя! ;)
http://politiko.ua/blogpost69358
И здесь: http://politiko.ua/blogpost69344
Сергій Гулей 15:23
Сергій Гулей 16:26
Сергій Гулей 16:39
...
3.Глуховцев Олег Сергеевич - начальник транспортного отдела УДБ УНКВС Харьковской обл. (русский)
4.Донец Г.Тимофеевич - начальник транспортного отдела УДБ УНКВС Черниговской обл. (украинец)
5.Иванов Василий Тимофеевич - начальник УНКВС Киевской обл. (русский - подполковник "деникинец" кавалер ордена Святого Георгия 4 класса)
6.Окруй Владимир Иванович - заместитель начальника УНКВС Днепропетровской обл. (украинец)
7.Ратинский Александр Михайлович - начальник Оперативного отдела УДБ УНКВС Одесской обл. (русский)
8.Кривец Юрий Федорович - заместитель начальника Экономического отдела УДБ НКВС УССР (украинец)
9.Шаров Николай Дмитриевич - начальник УНКВС Киевской обл. (русский)
10.Приходко Николай Трофимович - заместитель начальника УНКВС Винницкой обл. (украинец)
11.Козельский Борис Владимирович (Голованевский Бернард Вольфович) - Начальник Секретно политического отделу УДБ НКВС УССР (польский немец)
12.Шостак-Соколов Петр Григорьевич - начальник Оперативного отдела УДБ НКВС УССР (украинец)
13.Бржезовский Юлиан Игнатьевич - заместитель начальника Особого отдела УДБ НКВС УССР (поляк русского происхождения)
14.Евгеньев Алексей Геннадьевич - Секретарь НКВС УССР (сын - Евгеньев-Шептицкий Евгений Алексеевич - опреуполномоченный по особым поручениям Особого отдела ОГПУ, начальник 3 отделения ГУЛАГа с 1 ноября 1933-го (русский, а по матери поляк)
15.Семенов Петр Васильевич - заместитель начальника УНКВС Харьковской обл.
16.Трубников Владимир Матвеевич - заместитель начальника УНКВС Молдавской АССР УССР (русский)
17.Каневский Юрий Евгеньевич - начальник Транспортного отдела УДБ УНКВС Винницкой обл. (русский)
18.Извеков Максим Александрович - начальник Транспортного отдела УДБ УНКВС Днепропетровской обл. (русский)
19.Орлов Денис Викторович - начальник Экономического отдела УДБ УНКВС Донецкой обл. (русский)
20.Заславский Сергей Иванович - начальник транспортного отдела УДБ УНКВС Донецкой обл. (русский)
21. Ляшик Владимир Иванович - заместитель начальника транспортного отдела УДБ УНКВС Донецкой обл. (украинец польского проихождения)
22.Двинянинов Василий Андреевич - Начальник Транспортного отдела УДБ УНКВС Киевской обл. (русский)
23.Борецкий (Бойко) Яков Дмитриевич - начальник Оперативного отдела УДБ УНКВС Одесской обл. (поляк)
24.Арров-Тандетницкий Леонид Станиславович - начальник Экономического отдела УДБ УНКВС Харьковской обл. (поляк)
25.Алехин (Смоляров) Михаил Сергеевич - заместитель начальника Особого отдела НКВС Киевской обл. (русский)
26.Борин Борис Юрьевич - начальник складов НКВС УССР (русский)
27.Вепринский Иван Андреевич - заместитель начальника 4 отдела УНКВС Киевской обл. (русский)
28.Борисов (Суворов) Сергей Иванович (русский)
29.Морозов Иван Дмитриевич (русский)
30.Медведев Дмитрий Михайлович (русский)
31.Манькин Борис Алексеевич (русский)
32.Дорожко Тимофей Петрович (украинец)
33.Розов Владимир Михайович (русский)
34.Риклин Олег Иванович (русский)
35.Ханников Михаил Григорьевич (русский)
36.Уралец-Кетов Александр Константинович (украинец, по матери болгарин)
37.Шелудченко Николай Иванович (украинец)
38.Шатов Юрий Севостьянович (русский)
39.Даниленко (Карин) Станислав Трофимович (украинец)
40.Елькин Юрий Дмитриевич (русский)
....................

Снова иудеи-язычники - "голодоморщики":
1.Самовский Самуил Израилевич - заместитель начальника УНКВС Черниговской обл.
2. Леопольд (Ройтман) Даниил Самуилович - начальник Особого отдела УДБ УНКВС Донецкой обл. (польский еврей)
3. Бабич Исай Яковлевич - Начальник Секретно-политического отделу УДБ УНКВС Киевской обл.
4.Гольдман Соломон Исакович - Начальник Экономического отдела УДБ УНКВС Киевской обл.
5.Казбек (Каплан) Иосиф Яковлевич - начальник транспортного отдела УДБ УНКВС Киевской обл.
6.Осинин-Винницкий Георгий Маркович - начальник Секретно-политического отделу УДБ УНКВС Одесской обл.
7.Эдвабник Наум Борисович - начальник Экономического отдела УДБ УНКВС Одесской обл.
8.Блюман Виктор Михайлович - начальник Транспортного отдела УДБ УНКВС Одесской обл.
9.Санин-Затурянский Александр Яковлевич - Начальник Оперативного отдела УДБ ...
нема більш чим зайнтись у 3 годині ночі?
Михаил .   02:55
+1

Завтра на вахту и опять на 2-3 месяца ....т.ч. занимаемся)))))
Politiko – перша українська політична соціальна мережа, яка об'єднує політиків, експертів, журналістів, лідерів партій та виборців України в рамках одного співтовариства.

Записи по темі