Блоги → Перегляд

...снятие неприкосновенности захоронит демократию... ТАК чи НІ?

Неділя, 18:24, 05.07.09

Рейтинг
12 3
Переглядів
1653

0
0

Сьогодні передивляючись різні інтернет видання натрапила на таку статтю. Не знаю, що і казати і взагалі погодитись чи ні, що ви про це думаєте?

"В Партии регионов считают, что снятие неприкосновенности захоронит демократию

Депутат может реально влиять на защиту граждан только при наличии неприкосновенности, считает регионал Святослав Пискун.Об этом он заявил в эфире 5 канала. «Как только снимут депутатскую неприкосновенность депутатов, а оставят эту неприкосновенность президенту, судьям и, так сказать, реальной власти, которая имеет под собой силовые структуры, с этого дня, с этой минуты демократия Украины окончательно и бесповоротно захоронена», - заявил депутат. Об этом сообщает «Украинская правда».Пискун считает, что при условии наличия депутатской неприкосновенности депутат «может говорить правду». «Если только депутату надо будет заткнуть рот, ему заткнут рот снятием неприкосновенности», - заявил он. «Если украинский народ хочет такой парламент и такую демократию, чтобы депутаты сидели и безмолвно нажимали кнопки... давайте снимайте неприкосновенность, и будете без парламента», - подчеркнул депутат."

http://focus.in.ua/politics/49191 

Коментарі

Повне знятя не доторканості - це ідіотизм. А от обмеженя не дотоканості це нормальна річ!
+1

Чому ідіотизм? політики, які не стали депутатами себе нормально почувають і ті які стануть себе теж нормально почувати будуть.
+2

Тому що це дозволяє на них впливати дуже швидко і без розголосу...Я за зняття деяких пільг і прав але повністю зняття не доторканості лишше погіршить ситуацію - тоді силовики в нас стануть керувати!
Захоронити - не захоронить. Але створить ще одну загрозу.
Втім, не Піскуну про це говорити.
+2

Якраз Пыскуну про це ы говорити вын прекрасно знаэ механызми як доторканог депутата можна "навернути на путь ыстинний" - як не як колишный прокурор!
+2

"Про це" - про демократію, я мав на увазі.
Коли це депутат ставав на захист простої людини? Хай Піскун не смішить людей.
Хто такий Піскун? І чи має він право висловлювати свою думку з таких питань
Смотрим ВИДЕО про демократию в ПР(внимание на Чечетова).
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/49111.html
Что изменит снятие неприкосновенности в ПР-ничего.
А наші дипутатики нервують адже знають що в них рильце в пушку!!!
http://politiko.com.ua/blogpost3644
Если забрать неприкосновенность не у всех, а оставить её части верховной власти (президенту, судьям), тем более, что президент имеет в подчинении силовые структуры, то действительно в стране диктатуру имеют шанс быстро устроить силовики. А если её снять у всех, то ничьей диктатуры не будет, поскольку в стране есть несколько неистребимых финансово-промышленных кланов, наличие которых не даст возможности скатиться к диктатуре.
Politiko – перша українська політична соціальна мережа, яка об'єднує політиків, експертів, журналістів, лідерів партій та виборців України в рамках одного співтовариства.