Ідеї → Ввести соціальні норми для всіх верств суспільства та для кожного громадянина

Неділя, 22:05, 03.01.10
卐 Олександр ╬ Крук 卍
Ідею підтримують: 1
Чому суспільство дозволяє (забезпечує) паразитувати "обраній" меньшості над більшістю, та щей з такою прірвою. Коли водначас межують ті, що вимушені сьогодні зводити кінці з кінцями й ті, що забезпечили для своїх нащадків наперед на кілька поколінь й пихатяться цим.

Коментарі

Пропоную, для контролю даної ситуації з подальшим зменьшенням провалля між контрастними категоріями суспільства, ввести суспільні норми (стандарти).

Наприклад, на кожного громадянина припадає 100 м квадратних житлової площі. Хочеш, - втілюй їх всі зараз (1 садиба, або 1 квартира на цю площу). Або частково, зараз квартира на 50 і потім ще колись.
При створенні сім'ї, додатково на сім'ю ще бонус - 100 квадратів. Можна це питання розвиути не лише6 обмеженнямив цих 100, а далі за сотню - за додаткову плату.

Цей приклад спрямований на забезпечення житлом всіх громадян.
Об Лом 22:45
+1
О "Паноптикуме" Иеремии Бентама я уже писал... Когда начнем думать?!
Вы в модели общественного устройства воспроизводите "Паноптикум"...
Я би підтримав, якби шляхи реалізації були б висвітлені більш універсально. Соціальні норми й так існують, ніхто їх не хоче виконувати. Як змусити людей виконувати соціальні норми? Оце класне питання.
Треба ввести декларації видатків, як колись при СРСР.
Zakhar Brahmann "Цинічний Бандера" 20:29
+1, класна пропозиція. І їхати за нею нікуди не треба.) Дещо непагане із традицій в СРСР можна таки взяти, хоча це більш традиція часів Русі, а не СРСР.
Об Лом 15:11
И обязательно создать политическую полицию!
Игорь Голодницкий 01:47
Зачем декларации?) Просто переход на безналичку и всё)
Вперед, до комунізму! Ура, товариші! Відібрати і поділити! Експропріація експропріаторів!
Ви, часом, не віртуал Мар. Міх-ни?
Хороша ідея, але є одне питання: Де взяти гроші на втілення цієї дуже шляхетної ідеї? Забрати у олігархів, які розікрали країну? Це було б справедливо. А як це зробити?
Об Лом 18:06
Известно как - "экспроприация экспроприаторов", или, - "грабь награбленное!" Очень свежая и оригинальная идея, а главное - правильная!))
卐 Олександр ╬ Крук 卍 20:03
Дослівно : добровільна часткова експропріація награбованого)
Якщо можновладці хочуть впевнено опиратись на підконтрольне суспільство, - потрібно не спекулювати на таких почуттях як "патріотизм", "громадський обов'язок", зрештою "культура поведінки", їм потрібно підтримувати почуття ПРИВАТНОЇ ВЛАСНОСТІ!
卐 Олександр ╬ Крук 卍 19:53
На даний момент все ускладнюється відсутністю цього почуття й повноб зневірою!(((
卐 Олександр ╬ Крук 卍 19:56
Як втілити висловлені мною благі наміри? - все залежить від владних осіб(((((
Якщо вони зхаменуться й розроблять відповідні програми по забезпеченню громадян власним житлом, земельними ділянками під будівництво. Повірте, матеріальна база для цього є!!! Варто лиш обмежити власні зажерливі апетити й не жлобитись, інакше... так і відсотків 80 країни жити вборг і в гуртожитках(((((((((((((
Об Лом 15:14
Ваша проблема не в неверии сограждан и в желании опорочить "идею", а в самой идее, том как она вами сделана. Проблема в понятиях в которых Вы оперируете, конструируете идею своего предложения...
卐 Олександр ╬ Крук 卍 00:04
Незрозумів.
Я веду до того,що невистачає в наших громадянах почуття приватної власності. Звідси більшість всіх негараздів в суспільстві, соціальних протирічь.
Мне вот не понятно, купил я офис на 1000 кв метров, я что не имею право там поставить кровать на 500 квадратов, остальное раздать офисным работникам?))
возможно ли организовать подгруппу по типу казацких формирований школьного возраста и не только а так же кому эти формирования присягнут ,сейчас они присягают мэру но завтра этот мэр предаст нац интересы и что тогда ? а ведь это 100 казаков школьного возраста только в одной школе,умение ездить на лошади приветствуется но в современных реалиях этот вид боя неприемлем ,тут вопрос в другом кому они лояльны в конфликте будут местной власти или центральной власти через какой промежуток времени они могут быть вооружены и каким видом оружия не шашками надеюсь а минимум автоматами и существует ли план вооружения населения для борьбы с пред полагаемым противником и какой промежуток времени на вооружении должен быть пока предположим противник остановлен пограничниками и армией ? ну примерно хоть по времени сколько это может занять? я имею ввиду расстояние от складов с оружием реальное и на перевозку его автотранспортом до городов ,просчитывал ли кто то это и есть ли план таковой в случае конфликтных ситуаций на будушее я считаю с населением противнику будет тяжелее воевать чем с армией это показал опыт боёв ираке и не только и надо обратить на это внимание также армия в ираке была быстро уничтожена а от боевые действия с населением нанесли американским и не только силам потери не сопоставимо большие и тут уже не бронежилет ни броня танка не в состоянии спасти солдата потому что пуля или мина или фугас могут быть выпушены или заложены где угодно ,а как вы считаете россия попытается оккупировать донбасский регион ?
юрий, 16:14 03.07.2010
Как считаете может ли россия ввести оккупационные войска на территорию донбасского региона?какие проваохранительные органы будут задействованы в отражении агрессии и выполнят ли они свой долг?как это было при попытке агрессии в грузии,я уверен что командование в полном составе будет дезинформировать руководство страны и общественность и сдаст не только технику противнику но и оденет форму оккупантов предложи они им должности, считаю частично боевой дух в командовании на донбасском направлении потерян нет уверенности в завтрашнем дне и надо что то делать а то тузла покажется цветочками граница у нас фиктивная, смешно сказать перекопали они ров подумаеш два бревна и ров переезжаеш и заметаеш следы вот и всё ,тут надо как на львовских постах сделать вот там неплохо сделали процент что нелегалов что мигрантов намного меньше а тут идут все кому не лень один погронец на километр,тут не ров надо а видео посты и чтоб с ночным видением !
юрий, 15:50 03.07.2010
Я украинец и хотел бы обратить ваше внимание на донецкий регион я из донецкой области и вижу только по телевизору и в интернете небольшие митинги и на этом фоне считаю не эфиктивную работу руководства в донецкой области ,приглядитесь по лутше в сёлах как говорили на украинском так и говорят это в городах на суржике но это не вина людей это время только может изменить это ,считаю, молодёж непоколебимо в месте с украинским народом и украинскими интересами ,но многие родители этих молодых людей сдерживают а иногда и дезинформируют об истории приводя ложные исторические факты из ссср прошлого,считаю срочно пересмотреть и обратить внимание на издания истории в 8 -9 классах и взять их под контроль достоверности и гласности ,министра образования предавшего историю своей страны считать предателем нац интересов и продолжать контролировать его деятельность молодёж это будушее страны незабывайте пожалуста об этом,слава украине,героям слава
Politiko – перша українська політична соціальна мережа, яка об'єднує політиків, експертів, журналістів, лідерів партій та виборців України в рамках одного співтовариства.